Примерное время чтения: 2 минуты
283

Выбрать тренера по интернету. На mos.ru появилась база наставников

На портале московской мэрии появилась целая база профессиональных спортивных тренеров. Здесь содержатся данные о более чем 4,4, тысячах специалистов, работающих в учреждениях, подконтрольных Москомспорту. «Благодаря электронной базе родители смогут узнать заранее, кто будет тренировать их детей в спортивных школах. В реестре есть данные об образовании, стаже и месте работы тренера. На основе этих сведений для каждого специалиста составлен персональный рейтинг от нуля до 10 звезд. Вся информация, которая есть в базе, корректна: электронные резюме присылают не сами тренеры (которые дали согласие на обработку персональных данных), а отделы кадров спортивных школ. Перед публикацией на портале данные еще раз перепроверяются», — рассказали в пресс-службе Департамента спорта и туризма города Москвы.

Найти подходящего наставника для своего ребенка можно, всего лишь указав интересующий вид спорта в поисковой строке — борьба, футбол, тяжелая атлетика, фигурное катание, хоккей или другие дисциплины. При желании каждому специалисту можно написать письмо и задать вопросы, касающиеся особенностей того или иного спортивного направления, или узнать требования к кандидатам при поступлении в спортшколу.

В перспективе планируется расширить данную базу. Сюда же будут включены и специалисты других спортивных школ, которые сейчас не работают в системе Москомспорта. Зарегистрироваться в данной базе смогут специалисты с помощью госуслуг. Для этого необходимо будет предоставить документы, подтверждающие получение высшего образования или прочих спортдостижений.

Также на сайте mos.ru можно пройти онлайн-тест на предрасположенность ребенка к тому или иному виду спорта. Тут даже предлагается целая серия тестов, по результатам которых можно определить физические и психологический возможности ребенка. После этого родители получают заключение со списком видов спорта, которые подходят детям и список спортшкол, где есть необходимые занятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы