Примерное время чтения: 10 минут
2802

Замуж за друга принца. Мария Шарапова засветила обручальное кольцо

С чего все началось

После нескольких неудачных попыток выйти замуж у российской теннисистки Марии Шараповой личная жизнь, кажется, налаживается. Напомним, десять лет назад официально было объявлено о ее помолвке со словенским баскетболистом Сашей Вуячичем, игравшим за океаном в НБА. Но свадьба так и не состоялась. Далее в жизни Маши был роман с болгарским теннисистом Григором Димитровым. И тоже не сложилось.

Мария решила сменить область поисков мужчины своей мечты, переключившись со спортсменов на бизнесменов. И вскоре в ее жизни появился новый друг — британский бизнесмен Александр Гилкс. Пара познакомилась и начала встречаться в 2018 году, о чем сообщила через Instagram сама Шарапова. Правда, каких-то громких заявлений тогда не последовало. Машу и Сашу периодически замечали вместе на различных светских тусовках и мероприятиях. Но комментировать личную жизнь оба отказывались.

Кто такой Александр Гилкс

Александр Гилкс — известный в Великобритании человек. В свои 40 лет он является основателем, соучредителем и президентом онлайн-аукционного дома Paddle8. Родился Гилкс в Лондоне в семье преподавателя и врача-дерматолога. Закончил колледж в Итоне и Бристольский университет. Также изучал историю искусств в Санкт-Петербурге, благодаря чему неплохо овладел русским языком. Одно время проживал в Париже и США.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Alexander Gilkes (@gilkesa)

В Итоне он учился вместе с принцем Гарри, с которым и сдружился. Познакомился и с его старшим братом Уильямом. Так он стал близок к королевской семье. Более того, его девушкой была сестра Кейт Миддлтон Пиппа. Правда, этот роман был не очень долгим, а вскоре Александр женился на известном дизайнере Мише Нону — близкой подруге Меган Маркл. Брак продлился 4 года — в 2016 году они развелись. 

Что известно о свадьбе

Каких-то официальных сообщений на этот счет нет. Предположения о грядущем торжестве появились после того, как Мария Шарапова в своем Instagram опубликовала фото, на котором крупным планом красовалось обручальное кольцо с солидным бриллиантом. Возможно, выводы о свадьбе несколько поспешные, но с другой стороны, когда, если не сейчас? Британские СМИ уверены, что помолвка не за горами.

Спортивная карьера Марии, очевидно, подходит к концу. Она давно не побеждала. На корте теннисистка появляется все реже, регулярно снимаясь с соревнований из-за травм. В некоторых букмекерских конторах даже можно сделать ставку, что в 2020 году Шарапова официально завершит карьеру. И выигрыш на это событие будет небольшим. Другими словами, все к этому идет.

Два года отношений с Гилксом — вполне солидный срок, чтобы принять решение. Тем более, судя по фотографиям, у пары все хорошо. Вот и рождественские праздники они встречали вместе в Калифорнии.

Александр Гилкс не является аристократом по крови, но в манере поведения, ведении финансовых дел, образовании, знакомствах и многом другом он чистый представитель британской верхушки. Он сам сделал себе имя, отлично разбираясь в людях. Правда, бывали некоторые сложности. Например, известно, что родители его уже бывшей супруги Миши Нону были против брака из-за непритязательной родословной жениха. Отец так и вовсе не явился на церемонию. Впрочем, сейчас они должны быть счастливы, поскольку дочка со второй попытки вышла замуж успешно — за нефтяного магната и одного из богатейших бизнесменов в США.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы