Примерное время чтения: 16 минут
66596

Шубская из Овечкина: дочь Веры Глаголевой и ещё 9 женщин великого хоккеиста

Александр Овечкин.
Александр Овечкин. www.globallookpress.com

О любовных похождениях российского хоккеиста Александра Овечкина, как и о его спортивной карьере, впору уже целые сериалы снимать. Причём неизвестно, какой из них получится длиннее и популярнее. Овечкин не даёт скучать ни поклонникам его потрясающих голов, переписывая рекорд за рекордом за океаном в Национальной хоккейной лиге, ни фанатам светских хроник, постоянно мелькая в «горячих» новостях на обложках бульварной прессы.

Казалось бы, только недавно он стал одним из лидеров хит-парада самых завидных холостяков мирового спорта, как вдруг приходит новость о том, что сердце самого узнаваемого хоккеиста в мира снова несвободно.

Новой избранницей лидера сборной России и «Вашингтон Кэпиталз» стала 21-летняя актриса и модель Анастасия Шубская, дочь знаменитой российской актрисы Веры Глаголевой.

 

«Моя девочка, спасибо, что ты появилась в моей жизни! Очень дорожу тобой», — написал хоккеист под фотографией, которую разместил в своём фотоблоге.

Фото сделано на кухне дома у Александра, там, где совсем недавно свои фотографии делала теннисистка Мария Кириленко, выбирая цвет, в который она собиралась покрасить стены. Но ремонт пришлось отменить, как, впрочем, и свадебную церемонию. С тех пор много воды утекло. Мария вышла замуж и готовится родить ребёнка, а Александр успел закрутить роман с гимнасткой Каролиной Севастьяновой, которую оставил в России, укатив в США прошлой осенью.

Во всех этих романах Александра Великого сам чёрт ногу сломит, поэтому давайте вспомним, кто пытался приручить Ови. Начнём, пожалуй, с конца, с Насти Шубской.

Актриса и модель Анастасия Шубская

Ещё вчера она была одной из главных звёзд российского Бала Дебютанток, а сегодня её именем пестрят первые страницы новостных сайтов. Столько популярности у девушки не было ни разу в жизни, хоть она уже и успела сняться в двух фильмах и одном сериале.

Начать рассказ о 21-летней начинающей модели и актрисе, пожалуй, стоит с её матери — знаменитой российской актрисы Веры Глаголевой. Настя — её младшая дочь от второго брака с бизнесменом, судостроителем Кириллом Шубским. Мать хоть и снялась в фильме «Выйти замуж за капитана», в жизнь этот план так и не претворила, в первый раз сказав да режиссёру, во второй — предпринимателю. Зато её мечты начала исполнять младшая дочь. И пусть у её капитана нет погон на плечах, зато на груди в «Вашингтоне» красуется гордая литера «К» — капитан клуба НХЛ.

Вера Глаголева с дочерью Анастасией Шубской
Вера Глаголева с дочерью Анастасией Шубской. Фото: РИА Новости/ Екатерина Чеснокова

Сама Анастасия только прошлым летом окончила продюсерский факультет ВГИКа и уже успела сняться в двух фильмах, режиссёром одного из которых была её мать, и сериале. Параллельно девушка пытается выстроить карьеру модели, периодически мелькая в модных фотосессиях глянцевых журналов. В свободное же от работы время Настя совершенствует своё тело, обучаясь искусству танца с шестом, или, как сейчас модного говорить, пол-дэнса, нового вида спорта, который даже претендует на включение в программу Олимпийских игр.

Гимнастка Каролина Севастьянова

До Анастасии Александр Овечкин встречался с российской гимнасткой, олимпийской чемпионкой (в отличие от него) Каролиной Севастьяновой. О романе двух спортсменов стало известно в июле 2014 года, когда Каролина и Александр разместили у себя в фотоблогах снимки, сделанные во время отпуска на лазурном побережье Франции.

Каролина Севастьянова
Каролина Севастьянова. Фото: www.globallookpress.com

Ходили даже слухи, что именно эти снимки и положили конец предыдущему роману хоккеиста, который, по всем прогнозам, просто обязан был завершиться свадьбой.

«Если честно, сейчас не хотелось бы давать каких-то поспешных комментариев, давать какую-то оценку этим отношениям. Если можно, пока я оставлю это при себе. Я ещё не научилась делать выводов или видеть будущее», — говорила Каролина корреспонденту АиФ.ru, когда Ови укатил в Америку, чтобы начать новый сезон в НХЛ. Как оказалось, с концами.

 

Фото опубликовано Karolina Sevastyanova

Теннисистка Мария Кириленко

Предшественницей же Каролины была ещё одна спортсменка, бронзовая призёрка Олимпийских игр в Лондоне-2012, теннисистка Мария Кириленко.

Эти отношения были самыми серьёзными в жизни 29-летнего хоккеиста. Пара встречалась несколько лет, и дело шло к пышной свадьбе. Мария даже не скрывала, что церемония должна в итоге состояться, просто спортсмены никак не могли определиться с удобной для обоих датой.

Мария Кириленко
Мария Кириленко. Фото: www.russianlook.com

Пока суд да дело, Мария переехала жить к Ови и даже планировала сделать в его доме свежий ремонт. Их называли одной из самых красивых спортивных пар не только в России, но и в мире. Но, как оказалось, красота требовала жертв, на которые никто из них идти был не готов. Теперь Ови продолжает менять девушек, как перчатки, а Мария уже счастлива в браке и ждёт ребёнка от известного бизнесмена Алексея Степанова.

Певица Катя Лель

Примерно в это же время, когда стало известно и о романе Ови с Каролиной Севастьяновой, и о разрыве отношений с Марией Кириленко, начали ходить слухи о связи хоккеиста и известной российской певицы Кати Лель.

Поводом послужил достаточно откровенный клип певицы, в котором Овечкин исполнил главную мужскую роль. Главная женская роль, как несложно догадаться, досталась именно народной артистке Чеченской и Кабардино-Балкарской республик.

И хотя после выхода в свет клипа на песню с красноречивым названием «Пусть говорят» и певица, и хоккеист заявляли, что между ними нет ничего, кроме крепких дружеских отношений, страстный поцелуй, ставший апогеем музыкального видео, и правда заставил поклонников творчества обоих говорить, и говорить много…

Модель Валерия Соколова

До теннисистки Александра Овечкина часто видели с известной российской моделью из Пензы, прошедшей от местных подиумов и городских агентств с сомнительной репутацией до знакомства с Петром Листерманом, мировой славы, выходов в свет с Криштиану Роналду и официального статуса «девушки Александра Овечкина».

Об этом хоккеист сам рассказал ещё в 2010 году на одном из приёмов, когда журналисты начали засыпать его вопросами о его семье. Весь мир гудел о том, что один из лучших хоккеистов мира отбил пассию у одного из лучших футболистов планеты. Однако долго пара не протянула. Расставание было уже не таким громким.

Певица Ферги

Приписывают Александру и роман с солисткой известной американской группы Black Eyed Peas Стейси Энн Фергюсон, более известной под своим сценическим псевдонимом Ферги.

Ови якобы познакомился с певицей на одной из музыкальных церемоний в Канаде, после которой хоккеист и 39-летняя поп-дива провели приятные, но недолгие мгновения. Роман будущего не имел. Теперь всё чаще эту информацию относят к уткам нечистых на руку американских бульварных журналистов.

Ферги
Ферги. Фото: www.globallookpress.com

Жена «Иванушки» Мария Григорьева

Примерно то же самое можно сказать и о романе, который приписывают Александру Овечкину и супруге известного в России певца, солиста группы «Иванушки International» Андрея Григорьева-Аполлонова Марии.

Солист группы Иванушки International Андрей Григорьев Апполонов с женой Марией
Солист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев—Апполонов с женой Марией. Фото: РИА Новости/ Екатерина Чеснокова

Молодых людей действительно в какой-то момент стали на удивление часто замечать вместе в московских ресторанах и ночных клубах. Однако Андрей Григорьев-Аполлонов попытался развенчать все слухи о романе Ови с Марией, сказав, что «попросил присмотреть своего друга за женой». Судя по всему, сказал правду, раз они с супругой до сих пор вместе, растят двух сыновей, один из которых, Иван, пошёл по стопам Овечкина — играет в хоккей в детской команде «Динамо».

Мисс России Виктория Лопырёва

Много писали и говорили и о романе Овечкина с ещё одной моделью, Мисс России 2003 года Викторией Лопырёвой. Пара часто появлялась на светских мероприятиях, а Вика не только была с Сашей в России, но и ездила за ним в Вашингтон, где тот играл в хоккей. Но роман не продлился долго. Если верить словам 30-летней светской львицы, помешало внимание прессы.

«Когда в вашу постель приходит весь мир, сохранить отношения невозможно. За нами неотступно следили. Стоило нам пойти в кино, наутро в газетах выходили «отчёты»: сколько раз поцеловались, куда он потом меня отвёз… Так происходило не только в Москве, но и в Вашингтоне», — цитирует Лопырёву издание «SPEEDинфо».

Виктория Лопырёва
Виктория Лопырёва. Фото: www.globallookpress.com

Теперь, как мы знаем, Виктория живёт счастливой семейной жизнью с футболистом московского «Динамо» Фёдором Смоловым, и СМИ для них не помеха, а даже наоборот.

Певица Жанна Фриске

В 2007 году Саше приписали ещё и роман с находившейся тогда на гребне популярности солисткой группы «Блестящие» Жанной Фриске. Пара якобы сблизилась во время съёмок очередного телешоу, в котором оба принимали участие. Позже их пару не раз видели вместе в Москве. Однако и Овечкин, и Фриске опровергали слухи о коротком романе. Потом с опровержением выступила и Виктория Лопырёва, заявив, что у хоккеиста и певицы не было других отношений, только работа или просто дружба.

Жанна Фриске
Жанна Фриске. Фото: РИА Новости

Модельер Лена Ленская

После Фриске поклонники таланта Овечкина начали обсуждать его увлечённость модельером и бывшей супругой Владимира Преснякова Леной Ленской.

Лена Ленская
Лена Ленская. Фото: www.russianlook.com

Причиной таких слухов стало появление хоккеиста с известной в светских кругах особой на праздновании победы певца Димы Билана на «Евровидении». Свидетели уверяли, что хоккеист не скрывал своих отношений с Ленской.

Однако будущего роман Саши и Лены не получил. Основной причиной называлась большая разница в возрасте. На тот момент Ови исполнилось только 22 года, а Лене Ленской уже было 37 лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы