Примерное время чтения: 10 минут
3083

Я твой отец! Халк и другие спортсмены, усыновившие детей

Нападающий «Зенита» Халк.
Нападающий «Зенита» Халк. www.globallookpress.com

Семья бразильского нападающего питерского «Зенита» Халка, самого дорогого и лучшего футболиста нашей страны по состоянию на конец 2015 года, приняла решение удочерить бразильскую девочку по имени Алиси. Об этом известный спортсмен сам сообщил с помощью социальных сетей.

«Друзья, хочу поделиться с вами одним из самых благословенных моментов в моей жизни: было принято официальное решение об удочерении моего красивого ангелочка, подаренного Богом мне и всей моей семье, моей Алиси. Желание представить её всем было огромным, и наконец-то сегодня я могу реализовать эту мечту. Я — самый счастливый человек на свете! Теперь моя семья, то самое драгоценное, что у меня есть, полная, благодаря моей Принцессе, которая уже целый год учит меня любить сильнее возможного! Алиси, папа тебя любит», — написал Халк в своём фотоблоге, разместив совместную фотографию с малышкой.

Напомним, что Халк женат на девушке по имени Иран, с которой у них подрастают двое сыновей Иан и Тьягу.

 

Amigos, quero compartilhar com vocês uma das maiores bênçãos da minha vida: o desfecho da ação que constituiu legalmente os laços de paternidade com a minha filha - um Anjo lindo, que Deus nos presenteou, a mim e à minha família - a nossa filha, Alice! A ansiedade para apresentá-la era grande, e hoje posso realizar esse sonho! Sou o homem mais feliz do mundo! Minha família - meu bem mais precioso - agora está completa com a chegada da minha Princesa, que durante aproximadamente um ano, vem me ensinando, como nunca, a capacidade e grandeza de amar além de nós mesmos! Alice, Papai te ama! Друзья, хочу поделиться с вами одним из самых благословенных моментов в моей жизни: было принято официальное решение об удочерении моего красивого ангелочка, подаренного Богом мне и всей моей семье, моей Алиси. Желание представить ее всем было огромным, и наконец-то сегодня я могу реализовать эту мечту! Я - самый счастливый человек на свете! Теперь моя семья, то самое драгоценное, что у меня есть, полная, благодаря моей Принцессе, которая уже целый год учит меня любить сильнее возможного! Алиси, папа тебя любит. My friends, I'd like to share with you one of the biggest blessings of my life: I was legally granted the parenthood over my beautiful angel, given to me and to my family by God, my daughter Alice! I was willing to present her to you for a long time, and now this dream has become possible! I am the happiest man in the world! My family, the most precious thing I have, has become complete with the arrival of my Princess, who has been teaching me during the last year to love above the possible! Alice, daddy loves you!

Фото опубликовано Givanildo V. De Sousa- Hulk (@hulkparaiba)

Узнав об этой красивой истории, мы решили вспомнить, кто ещё из известных спортсменов дарил новую семью детям, по каким-то причинам оставшимся без родителей.

Андрей Кириленко

Первым, конечно, вспомнился лучший баскетболист в истории современной России, нынешний президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.

Ещё выступая за клуб Национальной баскетбольной ассоциации «Юта Джаз», россиянин с женой Марией Лопатовой удочерили двухмесячную русскую девочку. Именно по этой причине баскетболист был вынужден пропустить чемпионат Европы-2009 в Польше, где национальная команда России заняла седьмое место.

Андрей Кириленко и Мария Лопатова.
Андрей Кириленко и Мария Лопатова. Фото: РИА Новости

«Я и Андрей решили ребёночка усыновить… Кто сталкивался с процессом усыновления, меня поймёт, а для непосвящённых сообщу — усыновление включает бумажную волокиту с большим количеством осмотров у докторов, занятий с психологом, справок и комиссий.

Для того чтобы собрать пакет документов, требуется около трёх месяцев с личным присутствием обоих родителей, и именно этим мы и занимались с Андреем всё лето. Сейчас мы вышли на финишную прямую, и впереди нас ждёт только суд, поэтому как только, так сразу покажу вам фотки ляльки», — написала жена Кириленко Мария в их официальном блоге, который она тогда вела на сайте Sports.ru.

Оскар Фрейре

С Россией связана история и ещё одного велогонщика — испанца Оскара Фрейре. В 2011 году он поставил подпись под контрактом с российской велокомандой «Катюша» и вскоре сообщил, что в ближайшее время собирается удочерить девочку из нашей страны.

Оскар Фрейре.
Оскар Фрейре. Фото: www.globallookpress.com

«Ничего конкретного о России до подписания контракта с «Катюшей» не знал. Знал только, что это большая страна с огромными традициями. И не забывайте, я до сих пор там не был. Надеюсь посетить её поскорее. Кроме того, я планирую удочерить ребёнка из России. Так что постепенно всё больше узнаю о вашей стране», — приводило тогда слова Фрейре агентство «Р-Спорт».

До этого у Оскара уже было двое детей от его супруги Лауры, на которой он женился после продолжительных отношений в 2003 году. Проведя год в «Катюше», испанец принял решение об окончании карьеры.

Роберт Энке

Трагическая история связана с бывшим вратарём сборной Германии Робертом Энке, который в 2006 году из-за серьёзнейшего порока сердца потерял родную дочь. Ларе на тот момент было всего два года.

Вратарь, и без того страдавший периодическими депрессиями, вынужден был обратиться за медицинской помощью. Вскоре его состояние нормализовалось, и он с супругой принял решение удочерить девочку, чтобы хоть как-то унять оставшуюся боль от утраты собственного ребёнка.

Роберт Энке.
Роберт Энке. Фото: www.globallookpress.com

Однако приступы депрессии продолжились. Вратарь всё это время скрывал своё состояние от родных и партнёров по команде, боясь, что в том случае, если правда вырвется наружу, у него могут отнять его приёмную дочурку Лейлу. Об этом рассказала супруга футболиста Тереза.

В итоге на пике очередного приступа депрессии футболист принял решение покончить с собой. Оставив предсмертную записку, он бросился под поезд.

Антонио Флоро Флорес

Не менее душещипательная история случилась и в Италии. Там в 2014 году футболист клуба «Сассуоло» Антонио Флоро Флорес принял решение усыновить ребёнка. Но своего нового сынишку итальянский ветеран нашёл отнюдь не в детском доме.

Спортсмен усыновил новорождённого малыша, которого нашли под скамейкой в поезде, следующем из Неаполя в Авеллино. Родители оставили малыша в поезде, засунув сумку с ним под одно из сидений. Нашли ребёнка люди, следовавшие в сторону Неаполя, которые услышали чей-то плач. Приехавшие медицинские и социальные работники выяснили, что ребёнку всего лишь несколько дней от роду, а поиски родных малыша не увенчались успехом.

Антонио Флоро Флорес.
Антонио Флоро Флорес. Фото: www.globallookpress.com

Ребёнка должны были поместить в детский дом, когда появился желающий усыновить малыша — футболист Флоро Флорес, в момент ставший национальным героем Италии.

«Услышав про маленького Франческо, так теперь зовут сына, мы последовали зову нашего сердца. Я футболист, но прежде всего я отец. И никакой не герой. Сейчас мы занимаемся оформлением документов на ребёнка, чтобы он стал полноценным членом нашей семьи», — сказал тогда игрок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы