Примерное время чтения: 2 минуты
264

Выезд на манеж. Два москвича выступят на Специальной Олимпиаде

Игорь Демин / Из личного архива

Об этом сообщил президент Специальной Олимпиады России, депутат Государственной думы РФ Юрий Смирнов.

«По итогам Всероссийской Спартакиады по конному спорту в Иркутске определились кандидаты в сборную: ими стали спортсмены из Москвы, Иркутска и Новосибирска», — отметил Юрий Смирнов.

На Всероссийской Спартакиаде прошли соревнования по нескольким дисциплинам конного спорта: выездке, английской езде, рабочей тропе, гонке вокруг шестов и гонке вокруг бочек. Эти соревнования стали отборочными на Всемирные летние игры Специальной Олимпиады, которые пройдут в марте 2019 года в Абу-Даби (ОАЭ).

На прошлой неделе впервые Иркутская область стала хозяйкой Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России по конному спорту. В мероприятии приняли участие 32 спортсмена из восьми регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Владимирской, Новосибирской, Иркутской и Сахалинской областей, Красноярского края и Республики Бурятия. 

«Наши спортсмены смогли не только достойно выступить на манеже, но и насладиться красотами региона. Насыщенная культурная программа стала прекрасным дополнением, и мы уверены, что она надолго запомнится всем атлетам Специальной Олимпиады России», — подчеркнул президент Специальной Олимпиады России, депутат Государственной думы РФ Юрий Смирнов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы