Примерное время чтения: 2 минуты
110

Капелло стал главным тренером сборной России

Москва, 26 июля – АиФ-Москва. 66-летний итальянец Фабио Капелло подписал двухлетний контракт с Российским футбольным союзом (РФС). Он официально возглавил сборную России по футболу.

По словам первого вице-президента РФС Никиты Симоняна, где бы ни работал Капелло, его главным кредо было: «победа-победа-победа».

Новый главный тренер сборной России отметил, что его пригласил министр спорта РФ Виталий Мутко, когда был в Риме на конгрессе. Капелло ставит перед собой цель - попадание российской национальной сборной на чемпионат мира в Бразилии. «Самое важное мое задание - передать волю к победе нашим игрокам. В моем представлении существует только победа. Я очень рассчитываю на российских коллег», - заявил он.

Годовой оклад нового тренера превысит $12 млн. Согласиться на предложение РФС, по словам бывшего тренера английской сборной, ему помогла именно перспектива колоссальной зарплаты. Примечательно, что ранее по контракту с англичанами Капелло заработал $9,4 млн.

Первый матч нового главного тренера российской сборной запланирован на 15 августа. На посту наставника российской национальной сборной Капелло сменил голландца Дика Адвоката, который покинул пост после выступления на Евро-2012, хотя решение об этом было принято еще до турнира. 66-летний итальянец стал уже третьим иностранным тренером сборной России.

Капелло является одним из самых известных футбольных тренеров в мире, он возглавлял итальянские команды «Ювентус», «Милан» и «Рома», а также испанский «Реал» (Мадрид). До февраля 2012 года он работал главным тренером сборной Англии, но покинул пост из-за разногласий с английской федерацией футбола.

Как ранее заявлял Капелло, он намерен остаться жить в Москве и приступить к изучению русского языка. В настоящее время итальянец владеет испанским и английским языками.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы