Примерное время чтения: 3 минуты
316

Владимир Кличко вызвал на бой Александра Поветкина

Фото: Коллаж AIF.RU

Чемпион мира по боксу по трем версиям в супертяжелой весовой категории, украинец Владимир Кличко заявил о своем желании сразиться с россиянином Александром Поветкиным, которому принадлежит титул регулярного чемпиона мира. Их бой мог бы состояться раньше, однако отменялся из-за проблем со здоровьем у россиянина.

«Я считаю, что бой против Александра Поветкина может быть очень интересным, - сказал Кличко-младший в эфире телеканала «Киев». - Мне кажется, многие россияне смогли бы приехать поддержать Александра в Киев, и много украинцев присутствовали бы на этом вечере бокса. Нет ничего невозможного».

По словам боксера, поединок мог бы состояться в национальном спортивном комплексе «Олимпийский» в столице Украины уже в октябре 2012 года.

Ранее Кличко-младший заявил о том, в нынешнем году намерен провести три боя. Ближайший из них состоится в марте против француза Жан-Марка Мормека.

Поветкин давно говорил о своей готовности сразиться с Кличко-младшим. В преддверии своего последнего боя против американца Седрика Босвелла российский боксер заявил: «Я очень хочу поединка с Владимиром Кличко и уверен, что он скоро состоится. Я полностью готов к нему и уверен, что побью его».

Бой Поветкина и Кличко мог состояться ранее: в 2008 и в 2010 годах. Однако оба раза поединок отменялся из-за проблем со здоровьем у российского бойца. В первый раз он получил травму во время пробежки. Во второй раз Поветкин не явился на предматчевую пресс-конференцию из-за воспаления носовых пазух. После этого по решению IBF россиянин был исключен из первой десятки рейтинга федерации, по версии которой он являлся претендентом на титульный бой.

Владимир Кличко является чемпионом мира по боксу среди профессионалов по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO), Международной федерации бокса (IBF), Международной боксерской организации (IBO), а также по версии авторитетного журнала The Ring. На его счету – 59 боев на профессиональном ринге. В 56 он одержал победы (49 нокаутом) и потерпел три поражения (все нокаутом).

Александр Поветкин является регулярным чемпионом мира WBA в тяжелом весе. Выступая в любителях, он выигрывал Олимпиаду 2004 года, чемпионат мира 2003 года, а также два раза – чемпионат Европы. В профессионалах он провел 23 боя, в которых одержал 16 побед нокаутом. Пока он не потерпел ни одного поражения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы