117

Российские спортсмены завоевали 6 медалей на чемпионате мира по гимнастике

Сегодня в Токио завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике, сообщает РБК. Всего на чемпионате было разыграно 14 комплектов наград.

Всего сборная России завоевала 6 медалей. Виктория Комова стала первой на брусьях, а также завоевала серебро в личном и командном многоборье; Ксения Афанасьева выиграла золото в вольных упражнениях и стала второй в командном турнире, а Татьяна Набиева стала второй на брусьях. Также, Антон Голоцуцков получил серебро в опорном прыжке.

В общекомандном зачете Россия заняла третье место. Первое место заняли китайцы (4-5-3), на второй позиции расположились американцы (4-0-3), четвертыми стали японцы (2-1-4), а пятое место между собой поделили венгры и южнокорейцы (по 1-0-0).