88

Российская сборная завоевала 8-ю золотую медаль на ЧМ по художественной гимнастике

Сборная России по художественно гимнастике в составе Екатерины Малыгиной, Анастасии Назаренко, Натальи Пичужкиной, Ульяны Донской и Татьяны Сергеевой завоевала золотую медаль в групповом упражнении с тремя лентами и двумя скакалками. Таким образом, российские гимнастки выиграли заключительное соревнование Чемпионата мира и победили в общекомандном зачёте.

По итогам Чемпионата, в копилке сборной России 8 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая медаль. Всего на Чемпионате, прошедшем в Москве, разыгрывалось 9 комплектов наград, из которых 5 присуждались в индивидуальных соревнованиях и 4 — в командных.

Российским спортсменкам не удалось завоевать первое место только в групповом многоборье. За это упражнение золотая награда досталась сборной Италии, сборная России оказалась лишь на 3-м месте, передаёт РИА «Новости».