125

Главный тренер голландцев: Команду в матче со словаками выручал Стекеленбург

Игра между сборными Нидерландов и Словакии в 1/8 мирового первенства прошла сегодня. Голландцы переиграли словаков со счетом 2:1, пишет РИА Новости.

Открыл счет на 18-й минуте матча голландец Арьен Робен. Закрепил успех Уэсли Снейдер, отличившийся на 84-й минуте. У сборной Словакии единственный мяч на последней минуте с пенальти заколотил Роберт Виттек.

Главный тренер голландцев Берт ван Марвейк заявил, что команда отлично провела первый тайм и хорошо начала второй отрезок матча. «Думаю, мы должны били забивать больше — еще один или два гола, - уверен тренер сборной Голландии. - В самое сложное для нас время матча команду выручал вратарь Стекеленбург».

Особо ван Марвейк отметил игру Арьена Роббена, который был признан лучшим игроком матча, пишет газета «Советский спорт»: «Это фантастика. После такой травмы показать такую игру и забить такой гол!».

Между тем, Арьен Роббен считает, что игра сборной Нидерландов далека от идеальной. «Матч был сложный, но главное, что мы прошли дальше. У нас еще есть, к чему стремиться. С Бразилией или Чили мы должны сыграть лучше», - сказал Роббен.

В четвертьфинале голландцы сыграют с победителем матча Бразилия - Чили, который начнется в понедельник в 22.30 по московскому времени. Добавим, что накануне в 1/4 финала ЧМ-2010 вышли сборные Германии и Аргентины. Немцы одержали победу над англичанами со счетом 4-1, аргентинцы выиграли у сборной Мексики - 3-1.