Примерное время чтения: 2 минуты
82

Фанаты сборной России по футболу собрались в центре Марибора перед матчем ЧМ-2010

Фанаты российской сборной по футболу начали собираться на одной из центральных площадей Марибора за несколько часов до начала ответного стыкового матча чемпионата мира со сборной Словении, пишет РИА Новости.

Болельщики расположились в барах и ресторанах в основном на уличных террасах, тем более что погода в словенском городке располагает к пребыванию на свежем воздухе (около 15–17 градусов тепла).

Поддержать российскую команду приехали фанаты из разных городов России: из Ростова-на-Дону, Воронежа, Калининграда, Самары, Москвы, Санкт-Петербурга. Все добирались разными маршрутами: кто-то летел чартерным рейсом непосредственно до Марибора, а болельщики из Калининграда приехали в Словению на машине.

На центральной площади торговцы предлагают фанатам атрибутику — флаги и шарфы с символикой сборных Словении и России. Все стоит по 10 евро. Также можно было приобрести билеты на матч, которыми перекупщики, не стесняясь, торговали в центре города. Так, билет стоимостью 30 евро на фанатский сектор «ушел» за 100 евро.

За несколько часов до матча обстановка в городе спокойная, но за происходящим тщательно следят местные сотрудники правопорядка — они расположились по периметру площади, которую облюбовали россияне.

Ответный стыковой поединок между сборными Словении и России пройдет на стадионе «Людски Врт» в Мариборе и начнется в 22.45 мск. Прямую трансляцию этой встречи будет вести Первый канал.

В первой игре победу праздновала сборная России (2:1).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы