Сборная России заняла девятое место в медальном зачете по итогам Олимпиады

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Павел Бедняков / РИА Новости
Москва, 20 февраля - АиФ-Москва.

Российская сборная заняла девятое место в медальном зачете по итогам Олимпийских игр в Пекине, передает ТАСС.

На соревнованиях россияне взяли 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых наград. Победу в медальном зачете одержала команда Норвегии, второй стала сборная Германии, на третьей строчке расположились спортсмены из Китая.

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков выразил мнение, что сборная России прродемонстрировала успешный результат на Олимпийских играх в Пекине.

«Мы перед Играми предполагали, что можем побороться за 30 медалей, прогноз совпал. Единственное, что хотелось бы, конечно, чтобы ряд серебряных медалей в следующий раз перешел в разряд золотых, включая этот матч», - сказал он.

Добавим, в воскресенье сборная России по хоккею уступила финнам в финальном матче олимпийского турнира, итог встречи – 2:1. Отечественные хоккеисты стали серебряными призерами турнира.

Олимпийские игры–2022 завершаются сегодня, 20 февраля. Российским спортсменам удалось установить национальный рекорд по количеству завоеванных медалей на одной зимней Олимпиаде. В активе нашей команды 32 награды (6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых). Ранее рекорд был достигнут на Играх в Сочи, тогда команда взяла 29 медалей.