Примерное время чтения: 1 минута
193

Россия получила официальное приглашение на Олимпиаду-2020 в Токио

Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Москва, 26 июля - АиФ-Москва.

Олимпийский комитет России (ОКР) получил от Международного олимпийского комитета (МОК) официальное приглашение принять участие в Олимпиаде-2020 в Токио, сообщает ТАСС.

В сообщении отмечается, что ОКР сможет сформировать полноценную олимпийскую команду, которая под своим флагом сможет выступить на Играх без каких-либо ограничений.

Президент организации Станислав Поздняков сообщил, что ОКР рад получению официального приглашения. По его словам, сейчас команды готовяться к Олимпиаде.

«Подготовка сборных к Играм идет по плану, в соответствии с программой содействия подготовке спортсменов», - отметил Поздняков.

В 2017 году МОК отстранил Олимпийский комитет России, лишив организацию членства в международной структуре. В итоге российские спортсмены были допущены до участия в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане-2018 под нейтральным флагом в статусе «олимпийских атлетов из России».

Олимпийские игры в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года. Ранее глава ОКР сообщил, что Россия будет бороться за место в первой тройке на Играх-2020.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы