Примерное время чтения: 2 минуты
143

Премьер Японии: Нужно сейчас же заняться подготовкой к Олимпиаде

Москва, 8 сентября – АиФ-Москва. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ поблагодарил Международный олимпийский комитет и мировое сообщество за веру в Япониию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отметил премьер Японии после того, как МОК объявил Японию столицей летней Олимпиады-2020, он смог доказать всем гражданам страны, что если приложить совместные усилия, то «мечты становятся явью».

Синдзо Абэ заявил, что рассчитывает на поддержку сотрудничество со стороны коллег по правительству и губернатора Токио Наоки Иносэ. Он добавил, что перед страной стоит задача — добиться успеха в провдении Олимпиады-2020, поэтому уже сейчас нужно начать подготовку к ней.

                                                                         
Читайте также
Исключение борьбы из Олимпиады: теория заговора

Премьер пожелал японцам приложить все старания для успешного проведения Олимпиады. По его словам, Япония «получила поддержку от всего мира» для восстановления от «Великого землетрясения».

125-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК) завершила свою работу в Буэнос-Айресе, объявив страну, которая примет Олимпийские игры в 2020 году. В финальном голосовании участвовали три делегации – Японии, Турции и Мадрид. В первом туре победили – Токио и Стамбул.  

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы