101

Российская бегунья завоевала в Лондоне бронзовую медаль

Москва, 5 августа - АиФ-Москва. Российская бегунья Татьяна Петрова-Архипова завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Лондоне, финишировав третьей в марафоне.

Победу одержала Тики Гелана из Эфиопии, которой удалось сделать решающий рывок на 41-м километре. Она установила новый олимпийский рекорд, преодолев марафонскую дистанцию за 2 часа 23 минуты 7 секунд, сообщает РИА Новости.

Второе место у кенийки Приски Джепту (2:23.12). Петрова-Архипова на Олимпиаде установила личный рекорд - 2 часа 23 минуты 29 секунд.

Еще одна россиянка - Альбина Майорова - финишировала девятой (2:25.38). Третья представительница российской сборной - Лилия Шобухова - из-за травмы ноги сошла с дистанции на 22-м километре