Примерное время чтения: 7 минут
691

Красно-бело-синее дерби. Как ЦСКА снова «Спартак» обыграл

Фото: организатор «Бесценной лиги» Mastercard

Первая осенняя встреча медиа-клуба традиции «Бесценная лига» Mastercard состоялась в Москве, во время главного столичного дерби между ЦСКА и «Спартаком». Особый накал встрече придавало даже не то, что она была первой между соперниками в нынешнем чемпионате, а новый статус команд. Ведь в начале сезона «ВТБ Ледовый дворец», на котором свои домашние матчи проводили красно-белые, внезапно стал «ЦСКА Ареной», новым домом для армейцев. Фанаты «Спартака», естественно, были в ярости.

Беспобедные

Красок игре придавал и тот факт, что «Спартак» за последние полтора года поднабрался сил и теперь не выглядит таким уж пропащим аутсайдером на фоне вечно маячащих на грани завоевания Кубка Гагарина армейцев. Хотя первый вояж спартаковцев в плей-офф за последние 6 лет в марте этого года бесцеремонно оборвали именно армейцы: 4-0 — иди домой. Да и вообще, если копнуть чуть глубже, открывалась совсем уж печальная для красно-белых картина: последнюю победу над ЦСКА они одержали ровно 5 лет назад, в сентябре 2013 года. С тех пор как отрезало: 11 поражений подряд, тут плакать впору. Радовала, наверное, только череда из трех побед в последних играх. Правда, у ЦСКА все равно было больше: 4 матча без поражений.

Вот с этим большим рюкзаком исходных данных команды подошли к первой встрече в новом сезоне КХЛ. Возможно, именно из-за подобного богатого бэкграунда сюда и заглянул медиа-клуб «Бесценной лиги» Mastercard, пригласивший заодно и многочисленных журналистов, не забыв и про знаменитостей. Так, стройные ряды «золотых перьев» различных редакций разбавили, в частности, актеры Павел Деревянко, Артем Ткаченко, Тимур Еремеев, причем последний и вовсе оказался поклонником красно-белых.

Фото: организатор «Бесценной лиги» Mastercard

Матч в итоге, пожалуй, разочаровал только игроков и фанатов «Спартака», хотя эмоций и они явно получили достаточно. Новый дом армейцев был почти заполнен, и 10 тысяч болельщиков вели себя даже как-то не по-российски ярко и позитивно: сплошные «вперёд» и «побеждать», поцелуи в кисс-камеру... Соответствовала и игра: она получилась интересной ровно настолько, чтобы никто не подумал сбежать пораньше.

Не заскучали и актеры: Еремеев, который выбрался на игру впервые в этом сезоне, искренне переживал каждую неудачу красно-белых, а Деревянко и Ткаченко делились эмоциями с подписчиками в Instagram.

Фото: организатор «Бесценной лиги» Mastercard

«Вряд ли меня можно назвать хоккейным болельщиком, на матче я в первый раз. Так что болел за красивую игру. Очень доволен, все вышло очень здорово, зарядился эмоциями болельщиков, духом традиции „Бесценной лиги“ Mastercard и КХЛ», — заявил АиФ.ru Деревянко.

Присутствовал на игре и защитник армейцев Михаил Пашнин, который не мог выйти на лед из-за дисквалификации. Ответив на вопросы журналистов, хоккеист немного поболтал и с Соней Морозовой, обладательницей Бесценного трофея традиции «Бесценная лига» Mastercard и КХЛ и просто болельщицей клуба ЦСКА. И это было по-настоящему трогательно: маленькая Соня и большой, но милый Пашнин явно нашли общий язык, хотя было видно, что направленные на них объективы немного смущали обоих.

Ведущая и комментатор МАТЧ ТВ Наталья Кларк, Бесценная Болельщица Софья Морозова и игрок ХК ЦСКА  Михаил Пашнин.
Ведущая и комментатор МАТЧ ТВ Наталья Кларк, Бесценная Болельщица Софья Морозова и игрок ХК ЦСКА Михаил Пашнин. Фото: организатор «Бесценной лиги» Mastercard

«Отрадно видеть полные трибуны, болельщиков с различными хлопушками. Сегодняшний матч — праздник не только для игроков, но и для наших поклонников. Для вас, журналистов, для всех. Здорово, что есть традиция „Бесценная лига“, которая помогает оценить вклад болельщиков в игру и делает это так здорово!» — с некоторой прямотой рассказывал Пашнин.

Тем временем игра-то продолжалась, на фоне обоюдных атак армейцы парой звонких щелчков прошили сетку спартаковцев, и в итоге спокойно довели матч до победы, хотя в концовке гости заставили арену понервничать, одну шайбу отквитав.

Фото: организатор «Бесценной лиги» Mastercard

«Бесценная лига»

"Бесценная лига" - это такая традиция, созданная совместно Mastercard и КХЛ в 2016 году с целью сделать игроков и болельщиков ближе, сплотить их и по-настоящему оценить вклад любителей хоккея в игру. По ходу сезона каждый болельщик может проголосовать за понравившегося игрока того или другого матча, тем самым набирая очки. Игроки, за которых голосовали чаще, формируют рейтинг. Итоги подводят на церемонии закрытия сезона КХЛ, где награждают Бесценного болельщика и хоккеиста, чья игра импонировала наибольшему числу людей. Там организаторы вручают им «Бесценный трофей»: награду, символизирующую единство игроков и их поклонников, без которого не выжить ни одному виду спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы