649

Хоккеисты сборной РФ уступили Финляндии на Кубке Карьяла

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 11 ноября - АиФ-Москва.

Сборная России по хоккею в матче с командой Финляндии проиграла со счетом 0:3 в рамках первого этапа Евротура - Кубка Карьяла. Об этом сообщает ТАСС.

В ворота России на 28-й минуте забил шайбу Харри Песонен, на 32-й – Миро Аалтонен, на 48-й – Валттери Филппула. Российского нападающего Ивана Зинченко удалили до конца матча из-за удара в голову соперника.

Самым молодым игроком в сборной России стал нападающий Матвей Мичков. Он дебютировал в возрасте 16 лет 11 месяцев и 2 дней. Тренером команды стал Олег Браташ.

В турнирной таблице российская сборная занимает последнее место, имея в активе 0 очков. Столько же у команды Чехии, которая стоит на третьей строчке. Второе место принадлежит команде Финляндии, первое - Швеции. Второй тур состоится в субботу, 13 ноября. Россияне встретятся со шведами.

Ранее сообщалось, что российский форвард Александр Овечкин занял четвертое место в списке снайперов НХЛ всех времен. Ему принадлежит 741 забитая шайба.