Примерное время чтения: 3 минуты
28

Сборная России по хоккею сыграет против финнов на ЧМ в Минске

Сюжет Чемпионат мира по хоккею 2014 года

Москва, 11 мая – АиФ-Москва.  Российская сборная по хоккею проведет в воскресенье вторую встречу в рамках чемпионата мира в Минске – против финнов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сборные России и Финляндии - соперники по четвертьфиналу олимпийского турнира в Сочи сойдутся на льду «Минск-Арены» в 22.00 мск в рамках группы В. Однако несмотря на то, что в столицу Белоруссии обе команды приехали в составе немногим более десятка участников Олимпиады, спортсмены все равно испытывают реваншистские настроения. Стоит отметить, финны на старте мирового первенства неожиданно уступили латвийцам.

Из приехавших в Минск семь игроков сборной России и шесть финнов играли в Сочи. Фавориты ЧМ приехали в Белоруссию в заметно омоложенных и обновленных составах. пятеро из приехавших в Минск финских олимпийцев хорошо знакомы болельщикам по матчам Континентальной хоккейной лиги - это защитник Юусо Хиетанен, нападающие Петри Контиола, Лео Комаров, Яркко Иммонен и Йори Лехтеря.  На вратарской линии в этот раз выступает 31-летний Пекку Ринне из «Нэшвилла Предаторз», сменщиком которого станет проведший отличный сезон в новосибирской «Сибири» Микко Коскинен. В обороне команды разу несколько новичков - это прежде всего Атте Охтама, Томми Кивисто, Юри Марттинен

Добавим, что главный тренер сборной РФ Олег Знарок в матче со Швейцарией потерял выбывшего до конца чемпионата Андрея Локтионова. Поэтому накануне второй игры в заявку российской команды будут внесены Сергей Калинин либо Илья Зубов. Ворота сборной в матче против финнов будет защищать Сергей Бобровский.  

В группе В на «Минск-Арене» пройдут в воскресенье еще два матча - в 14:45 встречаются сборные Германии и Латвии, 18:30 - Белоруссии и Казахстана. Эти команды смогут побороться за плей-офф, однако кому-то все же придется завоевать путевку в полуфинал в дивизионе сильнейших.

Три матча состоятся на «Чижовке-Арене» в рамках группы А. В 13:45 на лед выйдут команды Франции и Италии, 17:45 - Норвегии и Дании, а в 21:45 пройдет центральный матч между командами Швеции и Чехии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы