134

ЧМ по хоккею: сборная Финляндии обыграла Латвию и опередила Россию в группе

Сюжет Чемпионат мира по хоккею 2013

Москва, 15 мая – АиФ-Москва. После того, как хозяева чемпионата мира по хоккею 2013 из сборной Финляндии в последнем матче группового турнира обыграли национальную команду Латвии со счетом 3:2, сборная России опустилась на второе место.

Таким образом, соперником команды Зинэтулы Билялетдинова в четвертьфинальном матче будут занявшие третье место американцы.

Напомним, что в рамках группового турнира России и США уже встречались 7 мая 2013 года. В том матче российская команда была сильнее 5:3.

Свой четвертьфинальный поединок с американцами сборная России проведет в четверг, 16 мая, в 19:30 по московскому времени. К тому моменту к команде Билялетдинова уже должен будет присоединиться нападающий команды НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, чей клуб выбыл из борьбы за Кубок Стэнли.