77

Российская хоккейная сборная обыграла Швейцарию

Хоккеисты сборной России обыграли команду Швейцарии 5:3 на чемпионате мира в Канаде в рамках заключительного матча второго группового этапа. Таким образом, в четвертьфинале 14 мая подопечные Быкова вновь сойдутся со швейцарцами.

В первом периоде россияне усилиями Дмитрия Калинина, Александра Овечкина и Максима Сушинского забросили три безответные шайбы, но в концовке встречи, когда соперник заметно прибавил, чуть не растеряли свое преимущество. На последних минутах швейцарцы дважды снимали вратаря, пытаясь отыграть гандикап в две шайбы. Отсутствие голкипера помогло оформить дубль в этой встрече капитану нашей команды Максиму Сушинскому. Еще одну шайбу в составе победителей во втором периоде провел Сергей Федоров.

Этот результат определил первые две пары четвертьфиналистов турнира: Россия - Швейцария и Чехия - Швеция. В других матчах игрового дня сборная США разгромила норвежцев со счетом 9:1 и финишировала в группе F на третьем месте. Первенство в этой группе в очном споре разыграют сборные Канады и Финляндии, сообщает РСН.