Примерное время чтения: 4 минуты
593

Заморозить турков! Холод – последняя надежда «Локомотива»

Игроки ФК «Локомотив».
Игроки ФК «Локомотив». / Виталий Белоусов / РИА Новости

Турнирное положение

  1. Порту 4 игры 10 очков
  2. Шальке 4  8
  3. Галатасарай 4  4
  4. Локомотив 4  0

Расклады

0:3 от «Галатасарая» в Турции, 0:1 — от «Шальке» в Москве, 1:3 от «Порту» в Москве, 1:4 от «Порту» в Португалии. Вот такой печальный путь «Локомотива» в нынешней. А ведь это чемпион страны, который в прошлом сезоне восхищал своей игрой. Впрочем, за оставшиеся два матча все еще можно поправить. Да, лигочемпионский путь железнодорожников уже завел в тупик, но перевести стрелку в сторону Лиги Европы возможность остается.

Расклад простой — любой ценой побеждать турецкий клуб на своем поле. В таком случае разрыв между командами сократится до одного очка, и уже через две недели пытаться схватить птицу счастья за хвост в Германии. К сожалению, теперь не все зависит от коллектива Юрия Семина, но опускать руки раньше времени тоже не стоит. В конце концов нужно помнить, что победа в Лиге чемпионов приносит чистыми 2,7 млн евро! Выиграй «Локо» все шесть матчей в группе — заработали бы дополнительно 16,2 млн евро, да еще бонус получили бы в 9,5 млн! Вот как важно набирать очки в этом турнире.

Так что с мотивацией у железнодорожников быть не должно. «Галатасарай» явно по зубам «Локомотиву». К тому же, непогода на руку хозяевам. Теплолюбивые турки боятся нос высунуть из отеля в Москве, так что их обязательно нужно брать тепленькими! Ну или замерзшими уже на стадионе в Черкизово. Синоптики к 21.00 среды обещают минус 8 градусов. Что надо морозец!

Из истории

«Локомотив» и «Галатасарай» в Лиге чемпионов однажды играли между собой. Было это 16 лет назад — в 2002-м году. В Турции победила наша команда 2:1, но дома уступила 0:2. Не забываем мы и про матч в сентябре, когда соперник так же оказался сильнее — 3:0. Пока статистика не в нашу пользу.

Что говорят?

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин признался накануне матча, что сделал выводы после поражения в первой игре.

— Мы в Стамбуле допустили несколько ошибок, которые Лига чемпионов не прощает. В день матча пройдет теоретическое занятие, на котором посмотрим последние матчи «Галатасарая». Всё это в комплексе и даст подготовку к матчу. Фатих Терим — хитрый тренер, предугадать его тактику почти невозможно. Но мы постараемся.

Со своим тренером согласен и защитник команды Борис Ротенберг, который, правда, не так часто появляется на поле в этом сезоне.

— У нас самый боевой настрой. Игра с «Галатасараем» очень важна. Понимаем, что в плей-офф Лиги чемпионов уже не попадем, но в Лигу Европы возможность попасть еще есть. Мы серьезно готовились к предстоящей встрече и верим в успех. Мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы завтра порадовать болельщиков. Надеюсь, это будет наш день.

О болельщиках

На стадионе «Локомотив» в Черкизово ожидаются чуть больше десяти тысяч болельщиков, которые поддержат команду в заключительном домашнем матче Лиги чемпионов. Но не останется без поддержки и «Галатасарай». Уже известно, что фан-клуб поклонников турецкой команды запросил 350 билетов на гостевой сектор. Кроме того, нельзя исключать, что эта цифра увеличится за счет турецкой диаспоры в Москве. Кто-то обязательно воспользуется шансом поддержать соотечественников на игре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы