565

В финале Кубка России по футболу встретятся «Урал» и «Локомотив»

Москва, 15 мая - АиФ-Москва.

Московский «Локомотив» и екатеринбургский «Урал» стали финалистами Кубка России по футболу.

Ответный полуфинальный матч екатеринбургских футболистов с тульским «Арсеналом» закончился вничью - 2:2. По сумме двух встреч «Урал» набрал три очка, туляки - 2, сообщает РБК.

Отмечается, что «Урал» забил два мяча в первом тайме. После удаления на 34-й минуте Эрика Бикфалви, сфолившего против Зелимхана Бакаева, туляки забили два ответных гола.

В финальном матче Кубка России соперником «Урала» станет московский «Локомотив», одолевший «Ростов» со счетом 0:2.

Финал Кубка России состоится 22 мая на стадионе в Самаре, где в прошлом году прошли матчи чемпионата мира. Соперником «Урала» станет победитель противостояния между московским «Локомотивом» и «Ростовом».

Итоговый матч РФС был готов провести на новом стадионе московского «Динамо» - «ВТБ Арене». Однако руководство РФС учло пожелания болельщиков московского клуба. Фанаты настаивали на том, чтобы первым матчем на новой арене была игра с участием «Динамо».