Примерное время чтения: 2 минуты
469

Шейх Салман уверен, что ЧМ-2018 по футболу пройдет в России

Москва, 26 января - АиФ-Москва.

Кандидат в президенты ФИФА шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа уверен, что чемпионат мира в 2018 году пройдет в России, передает Р-Спорт.

«Исходя из имеющихся у меня данных, нет никаких оснований полагать, что чемпионат мира в 2018 году пройдет не в России. Я уверен, что он состоится в вашей стране. И в том случае, если я буду избран президентом, сделаю все, чтобы так и случилось», – заявил он.

Он отметил «невероятный прогресс», который Россия продемонстрировала при подготовке к ЧМ-2018, и сказал, что с нетерпением ждет момента старта чемпионата в РФ. «И то же самое я могу сказать о турнире, что пройдет в 2022 году в Катаре», – добавил шейх Салман.

Напомним, Россия получила право на проведение ЧМ в декабре 2010 года. 26 февраля 2016 года состоятся выборы нового главы ФИФА. Кандидатами на этот пост выступают бывший замгенсекретаря ФИФА француз Жером Шампань, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, шейх Салман, южноафриканец Токио Сексвале и генсек Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Джанни Инфантино.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы