315

Футболисты «Краснодара» забили семь мячей в ворота «Химок»

Москва, 18 сентября - АиФ-Москва.

«Краснодар» с разгромным счётом выиграл у подмосковных «Химок» в матче восьмого тура Российской премьер-лиги, сообщает ТАСС.

Встреча команд в Краснодаре завершилась со счётом 7:2, став самой результативной в истории клуба.

Первый гол на 19-й минуте забил форвард «Краснодара» Маркус Берг, сыграв на добивании после нереализованного пенальти. Через четыре минуты счёт удвоил Виктор Классон. Два мяча в ворота «Краснодара» в первом тайме смог забить нападающий «Химок» Аршак Корян, в том числе с пенальти. Однако на первой добавленной минуте Классон снова вывел хозяев поля вперёд.

Во втором тайме забитыми мячами отметились игроки «Краснодара» Тонни Вильена, Реми Кабелла, Даниил Уткин и Магомед-Шапи Сулейманов.

После победы над «Химками» «Краснодар» с 14 очками поднялся на третье место в турнирной таблице. Их соперники с тремя очками занимают предпоследнее место в РПЛ.

22 сентября футболисты «Краснодара» на домашнем поле проведут первый матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов против греческого ПАОКа.

Ранее сообщалось, что в Германии футбольная команда из-за социальной дистанции забила 37 голов.