601

«Спартак» в матче Кубка России крупно обыграл ФК «Родина»

Москва, 16 сентября - АиФ-Москва.

«Спартак» со счетом 5:1 обыграл столичную «Родину» в матче группового этапа Кубка России, сообщает РИА Новости.

Встреча группы 2 состоялась в среду на стадионе «красно-белых». Голы забили Александр Соболев (35-я минута), Остон Урунов (53), Лукас Айртон (56), Роман Зобнин (59) и Эсекель Понсе (81). У «Родины» отличился Магомедхабиб Абдусаламов (61-я минута).

В следующем матче группы 30 сентября встретятся «Родина» и «Енисей», а 21 октября красноярский клуб примет «Спартак».

Кубок России в новом сезоне проходит в ином формате. Сформировано десять групп по три команды. В каждой из групп - по одной команде из Российской премьер-лиги (РПЛ), Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

Ранее сообщалось, что московский «Спартак» в матче седьмого тура РПЛ проиграл ЦСКА. Для «красно-белых» это первое поражение в текущем сезоне.