Примерное время чтения: 1 минута
321

Воробьев и Павлюченко подарили детям из детдома билеты на футбол

Константин Семенец / Из личного архива
Москва, 18 сентября - АиФ-Москва.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и футболист Роман Павлюченко подарили детям из детдома «Доверие» сертификат на матч Премьер-лиги Химки – Спартак.

Как сообщается, в настоящее время в детском доме, расположенном в Щёлково, находится 30 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ребята имеют ограниченные возможности здоровья, поэтому занятия ведутся по адаптированным программам. В свободное время они занимаются творчеством, кулинарией, спортом. Особенно они любят футбол - на областном турнире по футболу «Кубок доброты» команда заняла II место.

Во время чаепития губернатор сказал, что все кто хотят, поедут на матч. Их поездка будет организована на автобусе.

Между тем, Роман Павлюченко пообещал воспитанникам детдома провести совместную тренировку.

Воробьев и Павлюченко вместе с ребятами приняли участие в традиционной акции «Наш лес. Посади свое дерево». На территории детдома высадили клены сорта Кримсон Сентри с пурпурными листьями.

Губернатор Подмосковья выразил благодарность всем, кто принимает участие в этой акции.

«Это очень доброе, запоминающееся событие, - сказал он. - Огромное количество жителей Подмосковья и столицы, молодые ребята со своими друзьями сажают деревья. Сегодня мы тоже приобщились, посадили свое дерево».

В настоящее время в Московской области воспитывается 16,6 тыс. детей-сирот, из них большая часть (94%) находится в приемных семьях и 304 ребенка живут в детдомах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы