Примерное время чтения: 2 минуты
1392

Футболист Златан Ибрагимович завершил карьеру

Москва, 5 июня - АиФ-Москва.

41-летний нападающий из Швеции, игрок итальянского «Милана» Златан Ибрагимович заявил, что завершает игровую карьеру, передает РИА Новости Спорт.

3 июня «Милан» объявил, что игрок уйдет из клуба после завершения сезона. Перед игрой 38-го тура итальянского чемпионата против «Вероны» (3:1) болельщики вывесили на стадионе баннер со словом «Godbye» - так они обыграли слова «бог» и «прощай».

«Я хочу поблагодарить свою семью и всех тех, кто мне близок, за их терпение. Я хочу поблагодарить свою вторую семью. Игрокам, тренеру и его штабу за ту ответственность, которую они на меня возложили. Я хочу поблагодарить руководство за предоставленную мне возможность. И последнее, но не менее важное: от всего сердца я хочу поблагодарить вас, фанаты… Пришло время попрощаться с футболом, но не с вами», - сказал футболист.

Он добавил, что навсегда останется болельщиком «Милана».

В этом сезоне Ибрагимович сыграл за клуб четыре матча, забив один мяч. Так он стал самым возрастным автором гола в истории серии А. Проблемы со здоровьем стали причиной того, что футболист пропустил большую часть этого сезона.

За время своей карьеры Ибрагимович играл в шведском «Мальмё», нидерландском «Аяксе», итальянских «Ювентусе», «Интере» и «Милане», испанской «Барселоне», французском «Пари Сен-Жермен», английском «Манчестер Юнайтед» и американском «Лос-Анджелес Гэлакси». Швед является чемпионом Нидерландов, Испании и Франции.

195-сантиметровый Ибрагимович отличался отличной футбольной техникой, поставленным ударом и непредсказуемыми действиями.

Ранее сообщалось, что гол Ибрагимовича признали лучшим в истории MLS.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы