110

«Рубин» одержал победу над «Атлетико» в матче 1/16 финала Лиги Европы

Москва, 15 февраля – АиФ-Москва. «Рубин» одержал в Мадриде победу над местным «Атлетико» в первом матче 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы УЕФА.

Матч завершился со счётом – 2:0 (1:0) в пользу «Рубина». Победу казанцам принесли точные удары Гекдениза Карадениза (на 6-й минуте) и Пабло Орбаиса (90+4).

«Рубин» остался без Романа Шаронова, получившего вторую жёлтую карточку на 45-й минуте, в результате чего казанский клуб доигрывал матч в меньшинстве, что не помешало одержать уверенную победу.

Ответный матч пройдёт 21 февраля.

Футбол. Зима. Россия. «Зенит», «Анжи» и «Рубин» стартуют в Лиге Европы >>

В четверг одержали победу ещё два российских футбольных клуба – махачкалинский «Анжи» обыграл ганноверцев в матче Евролиги. Встреча завершилась со счётом 3:1.

В это же время «Зенит» обыгрывал «Ливерпуль». Питерцам игра давалась труднее, счёт оставался нулевым, пока Халк не забил гол на 70-й минуте, а всего две минуты спустя результат удвоил Семак.