Москва, 21 ноября – АиФ-Москва. Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что собирается уйти из большого футбола менее чем через два года.
«Я собираюсь закончить после работы со сборной России, через два года. Надеюсь, мы примем участие в чемпионате мира в Бразилии», – заявил Капелло.
При этом итальянский специалист допустил, что может изменить своё решение.
«Если мне поступит очень интересное предложение, я, возможно, передумаю, но сейчас ничего особо примечательного не вижу», – цитирует Капелло Repubblica.
Итальянский специалист также дал высокую оценку выступлению сборной России в квалификационном турнире чемпионата мира.
«Сейчас мы всё делаем отлично, но нас ждут сложности в предстоящих играх – с Северной Ирландией и Португалией», – подчеркнул итальянец.
Напомним, что в четырёх играх квалификации, состоявшихся в 2012 году, сборная России одержала четыре победы – сборная Северной Ирландии была обыграна со счётом 2:0, Португалия и Азербайджан – со счётом 1:0, а Израиль – со счётом 4:0.
Фабио Капелло возглавил сборную России после провала команды на Евро-2012. На этом посту он сменил Дика Адвоката.
Капелло назвал расширенный состав сборной России на матч с Португалией
Капелло: Победить Португалию россиянам помогла спортивная злость
Голландия не будет менять тренера сборной после провала в отборе на ЧЕ-2016
Фабио Капелло сожалеет, что не поедет с Россией на ЧЕ-2016 по футболу
Широков: У сборной России ничего не получилось в игре с Северной Ирландией