Примерное время чтения: 2 минуты
619

«Яндекс» составил словарь поисковых запросов москвичей

Москва, 24 января – АиФ-Москва. «Яндекс» составил список из наиболее популярных слов, встречающихся в поисковых запросах москвичей, сообщает Интерфакс.

Сотрудники поискового сервера отобрали слова, которые используются в пять раз чаще в запросах жителей столицы, чем в среднем по России.

Москвичи чаще всего делают запросы с помощью слов «онлайн», «скачать», «бесплатно», «смотреть» и «игра», а также частенько запрашивают названия крупных городов, таких как Тула, Ярославль и Рязань. Ищут также подмосковные города – Балашиху, Зеленоград, Королёв, Люберцы, Подольск и др. Интересуют жителей столицы и московские улицы – Арбат, проспект Вернадского, а также Юго-Восточный административный округ.

Кроме того, изучая список типичных запросов, можно сделать вывод, что среднестатистический москвич сдаёт или снимает квартиру (запрос – ЦИАН), путешествует (запрос – Чиптрип), имеет детей-школьников (запрос – ГШИС) и предпочитает делать заказ продуктов на дом (запрос – Утконос).

Слово «Москва» оказалось не только в столичном, но и в общероссийском топе, так же как и два крупных российских города – Уфа и Екатеринбург.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах