Примерное время чтения: 1 минута
134

США выразили недовольство размещением музыки в «ВКонтакте»

Москва, 14 декабря – АиФ-Москва. США заявили о несоблюдении международных норм об авторских правах на некоторых ресурсах в России и Украине.

«Несмотря на прогресс, достигнутый за минувший год, до сих пор сохранились несколько ресурсов, продолжающих работать вопреки решениям судов и предпринимаемым мерам. В частности, сеть «ВКонтакте» продолжает работать через свой медиасайт, предоставляя музыкальный сервис, который российские суды сочли незаконным. На Украине сайт ex.ua предлагает доступ к музыке и различному контенту», – цитирует РИА Новости сообщение торгового представителя США в РФ.

США выразили надежду, что страны предпримут «все усилия», дабы не допустить продолжения нарушения авторских прав.

В прошлом году США назвали «ВКонтакте» и торрент Rutracker крупнейшими распространителями пиратского контента в Сети. По мнению американских властей, нелегальное размещение аудио- и видеоконтента наносит ущерб как гражданам и компаниям США, так и медиа-безнесу в мире. Стоит отметить, что осенью эти два сайта также оказывались в «чёрном списке» Роскомнадзора за то, что кое-что из размещённой в открытом доступе в сетях информации показалось российским властям противозаконным.

На днях из «ВКонтакте» были удалены по его требованию аудиозаписи певца Сергея Лазарева, причём создaтель соцсети Павел Дуров использовал формулировку о недостаточном «художественном уровне» композиций музыканта.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах