Примерное время чтения: 1 минута
224

В США девочку назвали в честь функции Twitter

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Американская пара назвала свою новорождённую дочь Хэштег – в честь функции, которая стала популярна благодаря сервису микроблогов Twitter, сообщает People.

Известно, что Хэштег Джеймсон родилась в субботу, 24 ноября, около десяти часов по местному времени. Мама новорождённой на своей странице в Facebook сообщила, что малышка весит восемь фунтов (около 3,5 килограммов). Почему родители решили назвать дочь таким необычным именем, не сообщается.

Функция Хэштег, которая помогает быстро найти нужные посты, получила широкое распространение после развития сервиса микроблогов Twitter. Затем хэштеги стали использоваться в других социальных сетях, в том числе в Facebook, Google+ и Instagram.

Зимой этого года сообщалось, что житель Египта Джамал Ибрагим назвал свою дочь в честь социальной сети Facebook. Отец ребёнка пояснил, что таким образом решил отблагодарить ресурс, сыгравший, по его мнению, важную роль в египетской революции.

А в мае сообщалось, что израильская пара назвала своего новорождённого ребёнка в честь кнопки в социальной сети Facebook – Лайк (Like).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах