Примерное время чтения: меньше минуты
455

SNN: Иран ударил ракетами по используемым ВС США базам в Иордании

Konevi / pixabay.com
Москва, 9 сентября - АиФ-Москва.

Иран нанес ракетные удары по авиабазам Муваффак-Салти и Принц Хасан в Иордании, которые, по данным телеканала SNN, используются американскими военными. Сообщается, что атака стала ответом на удары США по иранским танкерам в Персидском заливе.

По информации источников телеканала, по двум военным объектам было выпущено не менее 20 ракет. Другие подробности атаки, включая возможный ущерб и последствия ударов, не приводятся.

Сообщения об ударах появились на фоне обострения ситуации между Ираном и США. Достоверность приведенных сведений, а также данные о результатах ракетной атаки на момент публикации требуют дополнительного подтверждения.

Ранее первый вице-спикер иранского парламента Али Никзад призвал США прекратить военное присутствие на Ближнем Востоке и покинуть регион.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах