Примерное время чтения: 2 минуты
149

«На заднее сиденье сели члены политбюро, на переднее справа от водителя сели Джанибеков и Климук»

Я много лет проработал гостевым водителем в гараже ЦК Узбекистана, мне посчастливилось возить многих космонавтов: Гагарина, Титова, Комарова, Джанибекова и других. Однажды с Комаровым мы разговорились про машины, и он сказал, что у него свой автомобиль «Победа», но очень жаль, что в машине украли прикуриватель. В машине «Чайка», в которой я возил, было 2 прикуривателя. Второй точно такой же, как и в машине «Победа» и я подарил ему его. Он был очень рад. У меня осталось фото Комарова, где он пишет мне: «Спасибо Вадим за поездку по городу Ташкент».

Однажды 9 мая мы поехали на военной кладбище на машине «Зил115». На заднее сиденье сели члены политбюро, на переднее справа от водителя сели Джанибеков и Климук. Но Климук не поместился и сел не телефон, который находился в специальном футляре и раздавил его. Все космонавты мне очень нравились, всегда приветливы, очень вежливые.  Но был один космонавт,  который  за целую неделю ни разу не сказал «здравствуйте» и «до свидания».

За время работы мне пришлось возить многих президентов других стран, у меня дома было 15 флажков. Возил 2 раза Брежнева, 3 раза Косыгина, Андропова, Устинова, Горбачева, Алиева и других.

Калмыков Вадим Федорович, Ташкент, Узбекистан

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах