Примерное время чтения: 2 минуты
273

Из Фергюсона уводят Национальную гвардию

Сюжет Беспорядки в США после убийства подростка в Фергюсоне
Москва, 3 декабря - АиФ-Москва.

Губернатор штата Миссури Джей Никсон рассказал, что силы Нацгвардии США постепенно выводят из Фергюсона и его окрестностей, так как обстановка в регионе нормализуется, пишет ТАСС.

По словам Никсона, сейчас в регионе остаются в общей сложности около 1,2 тысяч солдат. Но в ближайшие дни бойцы Нацгвардии покинут Фергюсон, а полицейские города вернутся к своему обычному режиму работы. Тем не менее, сотрудники правоохранительных органов по-прежнему будут круглосуточно дежурить у полицейского управления города.

Напомним, 18-летний чернокожий подросток  Майкл Браун был застрелен полицейским на улице в городе Фергюсон, штат Миссури. Коллегия присяжных приняла решение не предъявлять обвинение Даррену Уилсону. Полицейский рассказал, что не испытывает угрызений совести за содеянное. На прошлой неделе протестующие, несогласные с решением суда, перекрыли три моста в Нью-Йорке. В воскресенье около сотни человек начали семидневный марш в качестве протеста против решения суда. Они собираются дойти от Фергюсона до столицы штата города Джефферсон-Сити.

Бунт в Фергюсоне. Перерастут ли беспорядки в «цветную революцию»?

9 августа белый полицейский застрелил в США чернокожего молодого человека. 25 ноября американская Фемида освободила убийцу от ответственности. То, что началось потом, заставило вспомнить «цветные революции».  Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах