Примерное время чтения: 1 минута
509

Обама пообещал наказать участников погромов в Фергюсоне

Сюжет Беспорядки в США после убийства подростка в Фергюсоне
Сергей Гунеев / РИА Новости
Москва, 26 ноября - АиФ-Москва.

Президент США Барак Обама заверил, что участникам беспорядков в Фергюсоне придется ответить перед законом, пишет РИА Новости.

По словам американского лидера, тем, кто совершает неправомерные действия, нет оправданий.  «У меня нет симпатии к тем, кто считает произошедшее в Фергюсоне оправданием для погромов»,  - казал Обама.

Кроме того, он рассказал, что видит все возможности для конструктивного диалога и призвал Генпрокурора не только расследовать происходящее, но и обозначить те шаги, которые стоит предпринять для профилактики подобных инцидентов.

Обама сообщил, что уже на следующей неделе представители гражданского общества и духовные лидеры общин в каждом штате обсудят такие шаги с представителями правоохранительных органов и федеральных властей.

Прокурор Сент-Луиса Боб МакКалок накануне сообщил, что коллегия присяжных приняла решение не предъявлять обвинение полицейскому Даррену Уилсону. Протестующие перекрыли три моста в Нью-Йорке. Губернатор штата Миссури Джей Никсон приказал ввести дополнительные силы национальной гвардии в охваченный беспорядками Фергюсон.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах