Примерное время чтения: 1 минута
3362

Наблюдатели ОБСЕ заметили в Донецкой области украинскую военную технику

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 25 ноября - АиФ-Москва.

Специальная наблюдательная миссия ОБСЕ на Украине в понедельник сообщила в своем докладе, что утром в минувшую субботу наблюдатели зафиксировали движение военной техники к северо-западу от Дебальцево Донецкой области, пишет РИА Новости.

В сообщении сказано, что около десяти утра наблюдатели заметили, что к городу приближаются две установки залпового огня «Ураган» и бронетранспортер. На всей технике присутствовали опознавательные знаки Украинской армии.

Ранее официальный представитель Госдепартамента Джен Псаки рассказала, что  «специальная мониторинговая миссия ОБСЕ якобы зафиксировала передвижение крупных вооруженных конвоев российского происхождения к линии фронта». Минобороны РФ в который раз заявило, что подобные обвинения голословны и безосновательны.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах