Примерное время чтения: 1 минута
2051

Рябков: расследование крушения MH17 тормозится не без участия США

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Москва, 15 ноября - АиФ-Москва.

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что США может быть причастны к искусственному затягиванию следствия по факу крушения малайзийского Boeing на востоке Украины, сообщает РИА Новости.

«В отношении расследования обстоятельств гибели малайзийского Boeing — здесь все поставлено просто с ног на голову. У нас серьезные основания полагать, что не без участия США расследование этой трагедии искусственно тормозится», — сообщил Рябков.

Он также отметил, что властям РФ нечего скрывать по части катастрофы, поскольку они заинтересованы в проведении полного расследования.

«Целая серия вопросов остается открытой. Если бы нам было, что скрывать, скажем так, у нас наверное не было бы настолько острой заинтересованности, чтобы скрыть все факты и сделать это без затяжек», — добавил он.

Ранее представитель американского госдепа Джен Псаки заявила, что США не поддерживают точку зрения о том, что процесс расследования крушения Boeing 777 затягивается. Расследование решено продлить до августа 2015 года.

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолет Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. После этого ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Донбасса.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах