Примерное время чтения: 1 минута
1808

СКР хочет объявить Коломойского и Авакова в международный розыск

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 18 июня – АиФ-Москва. Уголовное дело возбуждено в отношении главы украинского МВД Арсена Авакова и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

Оба подозреваются по статьям «организация убийства; применение запрещенных средств и методов ведения войны; похищение человека; воспрепятствование законной деятельности журналиста».

По версии следствия, Аваков вместе с Коломойским и «другими лицами из числа высших руководителей Минобороны Украины» «умышленно с целью убийства гражданских лиц организовал и руководил проведением <…> войсковой операции».

За прошедшие 12 дней после инаугурации нового президента Украины Петра Порошенко силовая операция в Донецкой области распространилась на весь регион. В число «горячих точек», где не прекращаются бои, вошли не только Славянск, но и Мариуполь, Краматорск, Горловка и другие города Донбасса.

На прошлой неделе по данным Минздрава Украины, число жертв боевых действий среди мирных жителей на юго-востоке страны перевалило за 200 человек, среди них женщины и дети.

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах