Примерное время чтения: 2 минуты
1492

Украинские силовики заняли здание горсовета в Мариуполе

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 7 мая – АиФ-Москва. Украинские силовики освободили от народных ополченцев здание городского совета Мариуполя, сообщается на официальном сайте города.

«Сейчас возле горсовета работает техника. Люди в рабочей одежде разбирают баррикады, грузят покрышки на грузовые автомобили. С двух сторон горсовета работают экскаваторы. Возле здания стоят несколько милицейских машин», - говорится в сообщении.

В среду утром горсовет был захвачен силовиками. Как утверждают очевидцы, выстрелов в ближайших домах слышно не было.

«В центре города недалеко от горсовета дежурили бригады скорой помощи, но ни одного обратившегося за помощью не было. Также этой ночью не было зафиксировано ни одного случая огнестрельного ранения», - указывается на сайте города.

В ночь на среду сообщалось о гибели одного человека в результате атаки на блокпосты ополченцев вблизи Мариуполя. Трое человек получили ранения.

Что происходит на востоке Украины

С марта на юго-востоке Украины – в Донецкой, Харьковской и Луганской областях – не прекращаются митинги сторонников федерализации. Жители требуют провести референдумы о статусе регионов. В ответ Киев объявил о начале масштабной спецоперации с участием армии. Самое сильное противостояние ополченцев и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске и в Краматорске. По разным данным, в обоих случаях не обошлось без жертв. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах