Примерное время чтения: 2 минуты
254

Мосгордума предложила обеспечить охранников школ шокерами и дубинками

Москва, 5 февраля – АиФ-Москва. Депутаты Мосгордумы предложили обеспечить охранников, работающих в школах и детских садах, электрошокерами и дубинками.

«У людей, которые дежурят у входа в школу, есть только книга и ручка. У них нет никаких средств самозащиты: ни шокеров, ни дубинок, ни электрошоковых дубинок. Если у них будут такие средства, это может остановить преступников, которые сейчас воспринимают их как вахтеров», - приводят Известия слова зампредседателя комиссии Мосгордумы по безопасности Сергея Гончарова.

По словам депутата, сотрудники частных охранных предприятий часто оказываются недостаточно сильны, чтобы дать отпор невооруженному злоумышленнику. «Если охранником работает пожилой человек или женщина, вряд ли они смогут справиться даже со старшеклассником», - сказал он.

Что произошло в школе №263

Учащийся старших классов школы № 263, расположенной в столичном районе Отрадное, пришел в учебное заведение 3 февраля около полудня. По версии следствия, угрожая охраннику школы ружьем, он отвел его в кабинет биологии, где шел урок у учеников 10 класса. 

В коридоре преступник ранил одного из учителей, который позднее скончался от полученного ранения. Когда к школе прибыл наряд полиции, который успел вызвать охранник, стрелок через окно открыл по ним огонь, убив одного полицейского и ранив другого. По данному факту возбуждено уголовное дело. Старшекласснику назначена психолого-психиатрическая экспертиза, после которой будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах