Примерное время чтения: меньше минуты
3902

Россиян предупредили о новом ограничении при переводе денег

primeimages / istockphoto.com
Москва, 11 мая - АиФ-Москва.

С 30 мая граждане РФ смогут переводить не более 100 тыс. рублей при упрощенной идентификации без открытия банковского счета. Об этом в беседе с «Прайм» предупредила доцент кафедры финансов устойчивого развития РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Ермилова.

Специалист напомнила, что ранее лимит перевода не был зафиксирован. Это не соответствовало международным требованиям по борьбе с отмыванием преступных доходов и финансированием терроризма. Теперь данный пробел будет восполнен. Нововведение касается в том числе электронных средств.

Таким образом, при переводе более 100 тыс. рублей потребуется полная идентификация личности. Мера направлена на борьбу с легализацией доходов, полученных преступным путем, и выводом капитала из РФ.

Ранее сообщалось, что кабмин внес с Госдуму проект об уголовной ответственности для дропперов.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах