Командование войск «Север» доложило президенту России, верховному главнокомандующему Владимиру Путину о том, что операция по освобождению Курской области от группировки ВСУ вышла на завершающую стадию. Об этом в четверг, 13 марта, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Он уточнил, что Путин в ходе посещения командного пункта в Курской области заслушал доклады командующего группировки войск «Север» и его заместителя.
«Верховному главнокомандующему доложили о ходе операции, а также о вхождении операции в завершающую стадию по освобождению территории Курской области от вклинившихся туда боевиков», – отметил представитель Кремля.
Напомним, совещание на одном из пунктов управления курской группировкой президент РФ провел накануне. Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов доложил верховному главнокомандующему об освобождении 86% оккупированной ВСУ территории региона. Под контроль ВС РФ возвращено более 1100 квадратных километров территории курского приграничья. Потери противника на этом направлении превысили 67 тысяч человек. В плен попали 430 украинских боевиков.