Примерное время чтения: 1 минута
1616

В «РЖД» не исключают возвращения мест для курения в поездах

Москва, 21 января - АиФ-Москва.

Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин заявил в интервью Российской газете, что антитабачное законодательство может быть скорректировано в вопросе курения в поездах.

«Закон о запрете курения в поездах принимался без особого согласования с нами. Хотя мы считаем, что курение в купе и в вагоне недопустимо. Но при этом если в тамбурах будут специально оборудованные места для тех, кто объективно не может выдержать несколько суток без сигареты, наверное, какой-то смысл в этом есть», - отметил глава «РЖД».

Якунин назвал курильщиков зависимыми людьми и указал на необходимость комплексного решения проблемы. Вместе с тем глава «РЖД» подчеркнул, что вагоны для курящих создаваться не будут.

«Ну уж интерес курильщиков в том, чтобы у нас появились вагоны для курящих, мы уж точно не будем отстаивать - по той простой причине, что они пропахнут дымом и это опасно с точки зрения безопасности перевозок», - сказал он.

Курящих будет меньше. Как соблюдается закон об ограничении табакокурения

Как исполняется этот закон? Как общество относится к ограничениям? Эти вопросы обсудили на круглом столе представители Минздрава РФ, законодатели, общественные организации и другие заинтересованные лица. Предлагаем вам выдержки из их выступлений. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах