На сегодняшний день дельта-вариант коронавируса является самым распространенным на территории России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.
«На сегодняшний день в Российской Федерации продолжает преобладать вариант «дельта», - заявила она на Международной научно-практической конференции по вопросам противодействия новой коронавирусной инфекции и другим инфекционным заболеваниям.
Глава ведомства ранее сообщила, что отказ от ограничений, связанный с эпидемической ситуацией, приведет к росту заболеваемости коронавирусом. Она призвала всех туристов, возвращающихся в РФ, повторно сдавать тесты на COVID-19.
Ранее стало известно, что новый штамм коронавируса «омикрон» был обнаружен на Кубе. При этом американская и немецкая компании Pfizer и BioNTech планируют разработать вакцину от нового вида COVID-19 к марту 2022 года.
Омикрон-штамм коронавируса выявлен на Кубе
В Роспотребнадзоре рассказали о симптомах омикрон-штамма COVID-19
Вице-премьер Австралии заразился COVID-19 во время поездки в США
Глава Минздрава Британии спрогнозировал миллион заражений «омикроном»
Советница британского премьера ушла в отставку из-за скандала с вечеринкой