Примерное время чтения: 3 минуты
3932

На том стоим! (19.04.2016)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. Спасти всех, кого возможно 20/04/2016
Виктор Коклюшкин.
Виктор Коклюшкин. www.russianlook.com

Перефразируя известное, можно сказать: «Ничто не даётся нам так дёшево и не обходится так дорого, как выборы». Значительная часть граждан отдавать гражданский долг не спешит - коллекторов на них нету! Поэтому выход видится один - вновь удивить мир. Перевести выборы на рыночные отношения и разрешить избирателям продавать свой голос.

Тугие кошельки незамедлительно откроются, и массовость на избирательных участках будет обеспечена. А уж кого выберут - это как получится.

Получилось же как-то, что природные богатства страны оказались у немногих. И ничего - смирились, привыкли. Если не вводить вышеуказанную систему - лидером на сентябрьском волеизъявлении народа могла бы стать партия с близким для многих названием «Терпение лопнуло». Но политики (рука чуть не написала «нытики» - придётся за ней приглядывать!) нерасторопны, мыслят заскорузло.

Буревестник революции М. Горький когда-то возгласил: «Рождённый ползать летать не может». Жизнь показала обратное: рождённые летать ползают. И даже получают от этого удовольствие.

Жириновский тем, что поставил себе памятник, как бы поставил точку в своей карьере. Конечно, памятник - это очень смелый поступок, когда вокруг так много голубей. Трёхметровая бронзовая фигура стоит перед Институтом мировых цивилизаций. И что удивительно - молча. Руками не размахивает.

А вот памятник командующему ВДВ Маргелову - легендарному «Дяде Васе» - депутаты решили почему-то поставить на улице, носящей имя другого легендарного человека - авиаконструктора Поликарпова. Хотя и в затылке чесать не надо, чтобы сообразить: если десантники в свой праздник традиционно встречаются в парке Горького, там «Дяде Васе» и место. Икона должна быть в храме, командир - с бойцами.

А театральные деятели - с музой (рука чуть не написала «с баблом», но я был начеку!). И помнить, что обнажённая попа - не вся голая правда. Слово - не воробей, иное слово - это статья!

Было ли в последнее время что-нибудь вызывающее гордость? Окрыляющее? Да! Российские заключённые опять (первый раз - в 2013 г.) обыграли американских заключённых в шахматы. А посадить ещё сотню-другую хитрых коррупционщиков - наши сидельцы вообще всех по кочкам понесут! Без допинга. Были бы лишь сроки, достойные их деяний!

Физкультпривет!

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах