Примерное время чтения: 1 минута
699

Обвиняемый в подрыве железной дороги под Рязанью частично признал свою вину

Соцсети
Москва, 13 мая - АиФ-Москва.

2-й Западный окружной военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении гражданина России и Италии Руслана Сидики*, который обвиняется в подрыве железнодорожных путей под Рязанью и нападении на военный аэродром Дягилево. Об этом сообщил его адвокат Игорь Поповский в беседе с ТАСС.

Как отметил защитник, его подзащитный частично признал вину.

«Руслан Сидики* не признает вину в прохождении обучения террористической деятельности, не согласен с квалификацией действий как терроризм в связи с двумя взрывами, а также отрицает обвинение в покушении на террористический акт. По другим вмененным ему составам преступления он согласен», – рассказал адвокат.

По его словам, судебный процесс будет проходить в выездном режиме в Рязани. Ранее Сидики* неоднократно говорил, что навыками работы с взрывными устройствами овладел задолго до задержания благодаря увлечению электроникой и дронами, и мог изготовить самодельное взрывное устройство самостоятельно.

Ранее сообщалось, что следствие завершило проверку уголовного дела в отношении Руслана Сидики*.

* Физическое лицо, внесенное в РФ в список террористов и экстремистов.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах