Примерное время чтения: 1 минута
1879

Мэр мексиканского города женился на самке крокодила

Кадр из видео
Москва, 3 июля - АиФ-Москва.

Мэр мексиканского городка коренного народа чонталь Сан-Педро-Уамелула Виктор Уго Соса женился на самке крокодила, чтобы принести своему народу удачу. Об этом сообщает Sky News.

Церемония бракосочетания прошла в рамках традиционного обряда, который происходит в городке уже на протяжении 230 лет.

Так, мэр взял в жены очкового каймана по имени Алисия Адриана. Он поклялся хранить рептилии верность и заявил, что они любят друг друга.

Уточняется, что в этом регионе крокодил считается символом воды и удачной рыбалки, а заключение брачного союза с этой рептилией означает приношение дара богам взамен на хорошие дожди, богатый урожай, мир и спокойствие.

Согласно традициям, перед свадьбой самку каймана проносят от дома к дому, чтобы горожане смогли взять ее на руки и станцевать. После этого рептилию облачают в белый костюм невесты и проводят в ратушу для церемонии бракосочетания.

Ранее ученые в Коста-Рике задокументировали удивительный случай зачатия без мужской особи у крокодилицы, прожившей в одиночестве 16 лет. Из отложенных ей яиц никто не вылупился, но при вскрытии одного из них был обнаружен полностью сформировавшийся эмбрион.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах