Москва, 31 марта – АиФ-Москва. Первый круглосуточный телевизионный канал, ориентированный на жителей столицы Великобритании, начинает свое вещание в понедельник, сообщает РИА Новости.
Новый канал под названием London Live TV является собственностью компании ESTV, которая принадлежит российскому предпринимателю Александру Лебедеву.
Телестудии London Live TV делят помещения с газетами Independent и Evening Standard, также принадлежащими Лебедеву. Редакции газет расположены в здании по улице Хай-стрит-Кенсингтон в престижном районе Лондона Южный Кенсингтон.
Также сообщается, что помимо спортивных и развлекательных передач, в программу канала включены ситкомы, а также выпуски местных новостей и аналитические программы. Как ожидается, до того момента, как канал перейдет на самоокупаемость (по планам основателей, ее удастся добиться через три года) на London Live TV будет потрачено 18 миллионов фунтов стерлингов. По прогнозам аналитиков, три года спустя доход от него при условии успешности проекта, должен достигать 25 миллионов фунтов.
Бизнесмен Лебедев продал свой пакет акций в компании «Аэрофлот»
Лебедев на обязательных работах строит детскую площадку
Лебедев отработает 150 часов за «избиение» Полонского
Мосгорсуд перенес рассмотрение жалобы на приговор банкиру Лебедеву
Александр Лебедев: Наказание трудом - в массы?