Примерное время чтения: 1 минута
370

CNN удалила с сайта материал с критикой монумента героям Бреста

Сюжет Скандал вокруг рейтинга самых некрасивых памятников, составленного CNN
Lena armstrong / Commons.wikimedia.org

Москва, 7 февраля – АиФ-Москва. Редакция американского телеканала CNN в пятницу удалила с ленты новостей материал о наименее красивых памятниках в мире, где был упомянут монумент защитникам Брестской крепости, говорится на сайте телеканала.

Как отмечается, материал «Самые уродливые памятники мира» был удален из-за несоответствия стандартам телекомпании.

«Материал о памятнике героям Брестской крепости вызвал ненужное негодование людей в России и Беларуси. CNN извиняется за ненамеренное оскорбление, к которому привела статья, которая должна была в шутливой форме ознакомить читателя с памятниками со всего мира», - говорится в сообщении.

В связи с произошедшим член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Игорь Морозов предложил приостановить на время вещание телеканала СNN на территории России.

После публикации антирейтинга американского телеканала 6 февраля волна возмущения поднялась не только в Белоруссии, но и в России, в частности, в Госдуме, СПЧ и Московской Хельсинской группе. Помимо белорусского монумента в список уродливых памятников, по версии CNN, входит памятник писателю Оскару Уайльду в Лондоне, Стоунхендж Сэма Хилла в Вашингтоне, памятник Борьбы с мировым терроризмом в Нью-Джерси, африканский памятник в Сенегале, статуя Мартина Лютера Кинга в американском Огайо и другие монументы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах